Четверг, 28.03.2024
Исмаил Шангареев
Меню сайта
Категории раздела
Про ОАЭ [3]
Полезная информация для туристов и резидентов ОАЭ, Истории, фотоархивы и фоторепортажи, факты, советы и еще много интересного.
Про Абу-Даби [0]
Истории, фотоархивы и фоторепортажи, факты и советы для туристов Абу-Даби.
Про Дубай [4]
Истории, фотоархивы и фоторепортажи, факты и советы для туристов Дубая.
Про Шарджа [0]
Истории, фотоархивы и фоторепортажи, факты и советы для туристов Шарджи.
Про Аджман [1]
Истории, фотоархивы и фоторепортажи, факты и советы для туристов Аджмана.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Поделиться
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Серия фото - Старый Дубай
20:11
Серия фото - Старый Дубай
Исмаил Шангареев + Фото старого Дубая 1

Исмаил Шангареев + Фото старого Дубая 2

Исмаил Шангареев + Фото старого Дубая 3

Исмаил Шангареев + Фото старого Дубая 4

Исмаил Шангареев + Фото старого Дубая 5

Исмаил Шангареев + Фото старого Дубая 6

Исмаил Шангареев + Фото старого Дубая 7

Исмаил Шангареев + Фото старого Дубая 8

Исмаил Шангареев + Фото старого Дубая 9

Исмаил Шангареев + Фото старого Дубая 10

Исмаил Шангареев + Фото старого Дубая 11

Исмаил Шангареев + Фото старого Дубая 12

Исмаил Шангареев + Фото старого Дубая 13

Исмаил Шангареев + Фото старого Дубая 14

Категория: Про Дубай | Просмотров: 8005 | Добавил: forsaid | Теги: оаэ, фото, Блог, старый Дубай, Исмаил Шангареев | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 4
1 Костя  
0
В 1833 году люди преимущественно жили в районе современного Бар Дубай, а деловая активность сосредотачивалась в Дейра. Через залив переправлялись на лодках «абра» с помощью весел (сейчас на них установлены моторы – лодки превратились в водное такси, и в день ими пользуются около 60 тысяч человек), популярными были небольшие суденышки «доу», на которых купцы перевозили свои товары в другие страны Персидского залива. В 1966 году в Дубае была обнаружена нефть, которая коренным образом повлияла на его историю.

2 Эльмира  
0
ОАЭ (UAE) и в частности эмират Дубай (Dubai), в отличие от некоторых стран Персидского залива не может похвастаться богатой историей, «гигантский скачек через века» он проделал за последние сорок лет. Принято считать, что Дубай был основан в 1833 году, когда на залив, который сейчас называется Дубайским, пришли люди племени Аль Мактум из пустыни, с территории современного Абу-Даби. Это были бедуины-кочевники, которые дойдя до залива, поселились на его берегах и образовали независимый эмират, а правящая династия Аль Мактум сохраняет свое главенство до настоящего времени.

3 Мустафа  
0
С колоссальными преобразованиями, которые претерпел Дубай в течение последних сорока лет можно познакомиться в Историческом музее, который находится в этом же районе, соседствующем с самыми современными небоскребами, торговыми и деловыми центрами эмирата. Фотографии в нашей газете дают некоторое представление о том, каких успехов можно добиться всего за 40 лет при наличии больших запасов нефти и мудром правлении государством.

4 Исмагил  
0
В 1971 году была образована страна ОАЭ, в которую вошли семь эмиратов, и в том числе, Дубай. На тот момент его население составляло около 160 тысяч человек (сейчас превышает два миллиона, а всего в стране – 8,26 млн.) Страна считалась одной из отстающих, и люди жили бедно. Квартал (Бастакия), в котором обитали самые богатые жители в 1971 году, оставили в качестве музея под открытым небом в районе Бар Дубай. Глинобитные дома частично реставрировали, и сейчас можно посмотреть, как выглядел самый богатый район Дубая сорок лет назад, и сравнить с великолепными небоскребами сегодняшнего дня, расположенными группами в разных концах города. В богатом районе старого Дубая проживали преимущественно купцы – выходцы из Ирана. В 1901 году в Иране была введена пошлина на торговлю, а здесь ее не было, и нет до сих пор. Бедные люди жили вдоль залива в хижинах – бараках, которые постоянно приходилось ремонтировать, а самые бедные бедуины селились в шатрах. Вокруг была безжизненная пустыня, островки которой и сейчас попадаются в самом городе и простираются за его пределами.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Праздники в ОАЭ
Мусульманские праздники
Архив записей
Сайты
Аренда авто в ОАЭ

туры и экскурсии в ОАЭ

Ресторан КАЗАН в ОАЭ

Дубайское агентство недвижимости ДАН
Исмаил Шангареев © 2024
Хостинг от uCoz