Суббота, 20.04.2024
Исмаил Шангареев
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Поделиться
Главная » 2013 » Март » 6 » Новое чудо света планируют открыть в Дубае
20:22
Новое чудо света планируют открыть в Дубае
Его Высочество Шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум, Вице-президент и Премьер-министр ОАЭ, недавно утвердил новый проект Bluewaters, представленный компанией Meraas Holding, который станет новым чудом света.

Исмаил Щангареев: Шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум, Вице-президент и Премьер-министр ОАЭ, недавно утвердил новый проект Bluewaters


Проект оценили в 6 млрд. дирхам. Проект  Bluewaters, который представляет собой искусственный остров, создаваемый преимущественно для торгово-развлекательной индустрии, будет располагаться рядом с береговой линией района Дубая Jumeirah Beach Residence. В планах компании проектировщика сделать данный проект одним из самых лучших туристических достопримечательностей Эмиратов.
Исмаил Шангареев : Проект Bluewaters ОАЭ

Представители компании Meraas рассказали что для достижения этой цели будет возведено еще одно чудо - это Dubai Eye ("Глаз Дубая”) - самое большое в мире колесо обозрения диаметром в 210 метров (напомним что существующий на сегодняшний день самое высокое колесо обозрения  Singapore Flyer - имеет диаметр 165 метров). Данное колесо обозрения станет одной из главных достопримечательностей для туристов и резидентов ОАЭ, и факт его строительства, говорит о продолжении следования политике превращения Дубая в центр мирового туризма.

Исмаил Шангареев : Глаз дубая Dudai eye
Сам же проект Bluewaters будет разделен на зоны : торговую, резидентскую, отельную и развлекательную. Исходя из проведенных маркетинговых исследований, специалисты прогнозируют что проект будет привлекать свыше 3 миллионов человек в год.

Начало строительства проекта Bluewaters запланировано в апреле 2013 года, а строительство колеса обозрения "Глаз Дубая" запланировали на вторую декаду 2013 года. В качестве основного субподрядчика по дизайну и строительству  "Глаз Дубая" была выбрана  компания Hyundai Contracting and Starneth Engineering.

Абдулла Хаббаи, глава Meraas Holding сообщил: "Мы пзнаем как сделать Дубай центром мирового туризма. Данный проект закрепит за Дубаем репутацию лидера в сфере торговли и развлечений”.

Ismail Shangareev : Project bluewoter
С колесо обозрения  "Глаз Дубая" будут открываться завораживающие виды на такие достопримечательности как остров "Пальма", Бурдж Аль Араб и Бурдж Халифа. У подножия колеса будет расположен выставочный центр в котором будут проводить значимые мероприятия.

Так же в само колесо обозрения будет вмонтирован большой ЖК-экран, для трансляции интерактивой информации и рекламы.

Аль Хаббаи также заявил: "Колесо обозрения Dubai Eye будет знаковым местом, которое будет значительно выделятся на линии горизонта города. Мы полностью уверены, что проект Bluewaters превратится в один из самых привлекательных достопримечательностей Дубая и ОАЭ”.

Остров будет соединен с землей прямой дорогой ответвленной от   отходящей от Шейх Зайед Роуд, по которой так же будет проходить  монорельсовая линия соединена с метро, а для пешеходов будет предоставлен мост, для пеших прогулок до острова, либо проехаться на специальном перевозчике.
Просмотров: 2510 | Добавил: forsaid | Теги: Новое чудо света в ОАЭ, проект BLuewoter, Новый рекорд в эмиратах, проект Dubai eye | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники в ОАЭ
Мусульманские праздники
Архив записей
Сайты
Аренда авто в ОАЭ

туры и экскурсии в ОАЭ

Ресторан КАЗАН в ОАЭ

Дубайское агентство недвижимости ДАН
Исмаил Шангареев © 2024
Хостинг от uCoz