Суббота, 20.04.2024
Исмаил Шангареев
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Поделиться
Главная » 2013 » Март » 31 » В Дубае открылся самый большой в мире парк цветов.
15:47
В Дубае открылся самый большой в мире парк цветов.
Общая площадь сада составила порядка 72000 квадратных метров. В этом парке насчитывается свыше 45-ти миллионов различных цветов. Парк был воздвигнут пустынной земле Дубая, что делает его еще более уникальным.

Шангареев Исмаил - Парк цветов вДубае

Большинство из представленных в парке "Dubai Miracle Garden" растений, были завезены в Эмираты впервые, а за огромное разнообразие парк сразу нарекли неофициально "оазисом миллион цветов". В парке проложены пешеходные дорожки длиной почти 4 километра для посетителей, а территория парка окружена живой изгородью более 800 метров в длину.

Шангареев Исмаил - Самый большой в мире парк

Основной целью данного проекта является демонстрация пользы от рационального использования сточных вод, а также современных технологий орошения, что позволяет гораздо более экономичнее озеленять безжизненные пески Эмиратов.

Шангареев Исмаил - Цветочный Парк в ОАЭ

Сам парк уже открыт для туристов и жителей ОАЭ, Однако сами строительные работы еще продолжатся до 4-й декады 2013-го года. В парке к концу строительства будут функционировать развлекательные заведения, кафе и рестораны, а также торговые комплексы.

Шангареев Исмаил - Цветочный Оазис в Эмиратах

С июля по сентябрь, в период самой высокой жары в ОАЭ парк будет закрыт.

Где находится парк цветов:



Просмотреть увеличенную карту

Просмотров: 4689 | Добавил: forsaid | Теги: Новости ОАЭ, Исмаил Шангареев, Dubai Miracle Garden, Самый большой Парк, Парк цветов в Дубае | Рейтинг: 4.9/12
Всего комментариев: 1
1 Марина  
0
Во врем путешествия в ОАЭ всей семьей можно отправиться в самый большой в мире парк цветов Dubai Miracle Garden. Его можно смело назвать очередным арабским чудом света. Парк занимает территорию общей площадью более 70 тысяч квадратных метров, а протяженность пешеходных дорожек растянулась на 4 километра. Здесь растут более 45 миллионов цветов, а многие виды появились в Персидском заливе впервые. Важное место в композиции парка занимает петуния, герань, календула, чернобривцы, лобелия, колеусы и множество других видов лиственных и цветущих растений. Семена многих из них были привезены из Германии, Италии и США.

Прогулка по парку - незабываемое красочное зрелище, недаром его называют "многоцветным оазисом". При создании парка Dubai Miracle Garden в общей сложности было использовано более 60 различных расцветок. Можно полюбоваться портретом основателя ОАЭ шейха Заида бен Султана Аль Нахаяна. созданным из живых цветов. Его окружают семь огромных сердец, что символизирует семь эмиратов. Внимание гостей привлекает 10-метровая цветочная пирамида и трехметровая стена из живых цветов.

Dubai Miracle Garden будет открыт круглый год, кроме самых жарких месяцев. Правила поведения в парке довольно строгие: здесь запрещено сидеть на траве, срывать цветы, а прогуливаться можно только дорожкам. За поседение детей отвечают родители. Стоимость билетов в парк: для взрослых и детей от 3 лет - 20 дирхамов (170 руб.), детям до 3 лет - бесплатно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники в ОАЭ
Мусульманские праздники
Архив записей
Сайты
Аренда авто в ОАЭ

туры и экскурсии в ОАЭ

Ресторан КАЗАН в ОАЭ

Дубайское агентство недвижимости ДАН
Исмаил Шангареев © 2024
Хостинг от uCoz